Российская Информационная Сеть
21 сентября, 08:44

Синоптики прогнозируют теплую погоду до начала октября

Синоптики прогнозируют теплую погоду до начала октября Бабье лето этой осенью не спешит покидать европейскую часть России.

Как сообщает Гидрометцентр России следующие 10 дней будут теплее нормы на несколько градусов. Однако, температура ночная будет соответствовать климатической норме.

Следующий полторы недели метеорологи прогнозируют повышение температуры на 5 градусов выше климатической нормы. Но не стоит рассчитывать на то , что будет по-летнему тепло. Температура будет плавно понижаться, особенно в ночное время, когда прохлада 4 градуса по Цельсию будет нормой. Особенно это будет заметно в утренние часы, когда люди, ещё не адаптировавшиеся к осенней погоде, будут выходить утром на улицу.

Давая прогноз на октябрь, Гидрометцентр России предположил, что октябрь, в целом, будет тёплым на большей территории европейской части России. Особо стоит отметить, что завтра день осеннего равноденствие - в этот день длительность дня и ночи совпадут. Последующие уменьшение светового дня снизить нагрев земной поверхности солнцем и тепловой баланс поменяется в сторону понижения температуры.

nbsp;RIN 2000-