Российская Информационная Сеть
26 сентября, 09:39

Российский туристы снова попали в чартерный капкан

Российский туристы снова попали в чартерный капкан Ассоциация туристических операторов России бьёт тревогу и предвидит крушение туристического рынка из-за краха крупнейшего чартерного перевозчика.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" заявила о том, что из-за отсутствия денег отказывается выполнять запланированные чартерные рейсы. Тревожные сигналы начали поступать ещё летом, когда стали возникать задержки долгие вылетов. В настоящий момент компания сама признала, что у неё имеются непреодолимые проблемы, из-за которых она не может выполнить взятые на себя обязательства. Под угрозой отмены находятся сотни уже выкупленных рейсов, так как компания "ВИМ-Авиа" выполняла около сотни чартерных рейсов в неделю.

По данным АТОР "ВИМ-Авиа" за предстоящих три месяца этого года должна была перевезти почти двести тысяч пассажиров. Из них половина - это россияне, которые должны были улететь к месту отдыха или вернуться на Родину.

АТОР обратилось к Министерству транспорта РФ и к Росавиации для того, чтобы те вмешались в ситуацию. В настоящее время проводиться прокурорская проверка авиакомпании. Возбуждено уголовное дело, в котором раскрываются факты хищения денег, проплаченных за будущие перелёты.

nbsp;RIN 2000-