Российская Информационная Сеть
9 октября, 09:36

В воскресенье в России сгорело два крупных торговых объекта

В воскресенье в России сгорело два крупных торговых объекта Воскресенье 8 октября запомнилось в России тем, что полностью сгорели два крупных торговых объекта.

Первый пожар произошёл днём в Москве в ТЦ "Синдика". Это крупнейший торговый центр строительных материалов и товаров для дома в Москве, расположенный на внешней стороне МКАД. После реконструкции ТЦ "Синдика" открылся в 2014 году. В нём располагалось 1200 магазинов.

Пожар, по предварительным данным, возник на цокольном этаже, в районе склада лакокрасочных материалов и парковки. Затем он распространился на весь ТЦ. В результате часть кровли и стен обрушилась. Среди версий пожара фигурирует невыполнение правил пожарной безопасности и поджог. В результате пожара пострадали 3 человека.

Уже вечером поступили сообщения о том, что в Ростове-на-Дону загорелся самый крупный в городе рынок "Восточный". Это вещевой оптовый рынок и поэтому на его территории было очень много товара. Так как пожар начался после окончания рабочего дня, то пострадавших нет.

nbsp;RIN 2000-