Российская Информационная Сеть
19 октября, 15:26

Блокчейн начинает использовать Росреестр России

Блокчейн начинает использовать Росреестр России Премьер-министр правительства Дмитрий Медведев подписал указ о том, чтобы блокчейн был использован при реализации программы цифровая экономика.

Главной целью внедрения технологии блокчейн в проекте Росреестра является повышение доступности данных, защита прав собственников, и укрепления доверия и повышение прозрачности в сфере оборота недвижимости. Блокчейн на сегодня является одним из самых обсуждаемых тем, которая не прошла мимо внимания высших должностных лиц России. Дмитрий Медведев, известный своей любовью к новым технологиям, дал поручение Министерству коммуникаций и связи, а также Минэкономразвития внедрить технологию блокчейн в единый государственный реестр недвижимости.

Целью пилотного проекта является испытания и тестирование новых технологий на предмет совместимости системной государственных услуг. Если эксперимент пройдет удачно и заявлены цели будут достигнуты, то это технология получат распространение в любых электронных проектах государственных институтов власти России.

nbsp;RIN 2000-