Российская Информационная Сеть
7 ноября, 09:32

Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. В СМИ появилась информация о том, что олимпийской сборной России могут запретить исполнять Национальный гимн на Олимпиаде в Пхенчхане.

Газета New York Times, ссылаясь на собственные неназванные источники в международном Олимпийском комитете, сообщила что из-за высокого количества допинг скандалов в российском спорте Олимпийская сборная Российской Федерации может быть допущено на эти соревнования только при условии того, что гимн России исполняться не будет, а делегация России не будет допущено на церемонию открытия Олимпийских игр.

Комментируя данную информацию сенатор Алексей Пушков высказал свое мнение, сказав, что если будет введен запрет на исполнение гимна то российская сборная не должна выступать на Олимпийских играх. В своем аккаунте Twitter он написал что в случае исключения сборной России из церемонии открытия и введение запрета исполнение гимна России наша сборная не должна поддерживать русофобии принимать участие в Олимпийских играх.

nbsp;RIN 2000-