Российская Информационная Сеть
7 ноября, 09:47

Российские полицейские нашли заказчиков телефонных звонков о ложном "минировании" объектов в России.

Российские полицейские нашли заказчиков телефонных звонков о ложном "минировании" объектов в России. Владимир Колокольцев анонсировал то, что он сможет назвать конкретных заказчиков телефонного терроризма, выражающаяся в том, что российские объекты засыпают со звонками о минировании.

Как сообщил глава МВД, полицейские в сотрудничестве с ФСБ, установили, что звонки о заложенных бомбах совершается из-за границы при помощи интернета и компьютерных программ.

В настоящее время сыщики ведут розыск, результаты которого пресс-служба МВД сообщить дополнительно. Он отказался раскрывать детали расследование из-за специфики и опаски приглашение ценной информацией.

Министр МВД пояснил, что если раньше сообщение о заложенных бомбах совершались с целью хулиганства, например, чтобы отменить уроки в школе или задержать рейс самолета, то сегодня звонки о ложным минировании призваны посеять панику, неуверенность и страх в обществе. В связи с этим силовые службы должны реагировать на эти угрозы по-иному.

Чуть ранее руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников информировал общественность о том, что установлено личность 4 россиян, которые совершает эти звонки из-за рубежа.

nbsp;RIN 2000-