Российская Информационная Сеть
10 ноября, 09:25

Как быстро похудеть: 3 важных фактора

Как быстро похудеть: 3 важных фактора Учёные, помогающие диабетикам, смогли попутно выяснить факторы быстрого похудения.

В журнале Cell Metabolism опубликованы результаты исследования научных сотрудников йельского университета. Они изучали процесс , который проходит в организме человека, после того как он начинает использовать продукты питания с низким содержанием калорий.

Дело в том, что болеющим сахарным диабетом 2 типа врачи рекомендуют менять пищевое поведение и режим питания для того, чтобы уменьшить величину концентрации глюкозы в крови. В исследовании сказано, что если пациент соблюдает диетe и режим питания , то он? кроме снижение концентрации uлюкозы, достаточно быстро уменьшает вес своего тела.

Ученые провели многочисленные эксперименты на животных, в результате чего был пролит свет на процессы, которые протекают в печени.

Первое - в печени снижается конверсия лактаты и аминокислот в глюкозу.
Второе -снижается скорость преобразования гликогена в Глюкозу.
Третье - объем жира уменьшается, что приводит к тому, что печень лучше воспринимает инсулин.

Следующим этапом исследователи планируют изучить воздействие низкокалорийных диет на процессы, протекающие в печени у людей. Ученые надеются, что после окончания исследования и анализа объема полученных данных, они смогут разработать препараты, которые смогут эффективно помогать больным диабетом без операции.

nbsp;RIN 2000-