Российская Информационная Сеть
27 ноября, 11:04

Москва прощается с Дмитрием Хворостовским

Москва прощается с Дмитрием Хворостовским Прощание со звездой мировой оперной сцены Дмитрием Хворостовским началось в столице России. Проводить любимого артиста в последний путь пришли сотни фанатов, передает журналист Ласт Ньюс .

у входа в Московскую филармонию собралась внушительная очередь людей с цветами, которые хотели бы проститься с Хворостовским. На здании филармонии висит большой транспарант с портретом певца и словами " Навсегда с нами ", из колонок звучат песни в его исполнении.

за прощанием последует процедура кремации. Согласно завещанию артиста, его прах обязан быть захоронен в столице России (на Новодевичьем кладбище) и Красноярске.

Хворостовский умер 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни После продолжительной болезни. Под конец июня 2015 года исполнитель песен, много лет живший в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга.

Он был рожден в Красноярске и является почетным гражданином этого города и Красноярского края.

Мировую популярность певцу принесла победа в 1989 году на телевизионном состязании Би-би-си " исполнитель песен мира ", где Он получил главный награда и титул " Лучший голос ". После дебюта в Nice Opera в опере Петра Чайковского " Пиковая дама " Хворостовского стали приглашать выступать на лучших мировых сценах.

nbsp;RIN 2000-