Российская Информационная Сеть
28 ноября, 06:04

Российские специалисты отправились в район поисков аргентинской подлодки

Российские специалисты отправились в район поисков аргентинской подлодки Корвет Robinson ВМС Аргентины с российскими специалистами в салоне уехал в территорию поисков пропавшей подводной лодки, информирует журналист Ласт Ньюс .

Корвет отплыл из порта Комодоро-Ривадавия. В состав группы вошли командир и операторы телеуправляемого необитаемого подводного аппарата " Пантера плюс ", водолазы-глубоководники и водолазный врач. Возглавил спасателей начальник НИИ спасания и подводных технологий Военного учебно-научного центра ВМФ Сергей Башмаков. Прежде заявлялось, что Корвет доставит в зону поиска подводный аппарат " Пантера плюс ".

Прежде в последний рабочий день недели министерство обороны известило, что группа экспертов ВМФ вылетела в Аргентину для участия в поиске подлодки " Сан-Хуан ".

Подводная лодка ВМС Аргентины " Сан-Хуан " перестала контактировать пятнадцать ноября на переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В момент последнего сеанса связи экипаж подводные лодки. В салоне находились 44 человека. Уполномоченный ВМС Аргентины Энрике Бальби сказал об одиночном взрыве, который имеет возможность быть связан с исчезновением " Сан-Хуана ".

nbsp;RIN 2000-