Российская Информационная Сеть
1 декабря, 12:04

Россия увеличила боевой потенциал на западной границе

Россия увеличила боевой потенциал на западной границе За период С января этого года соединения Западного военного округа " существенно увеличили " боевой потенциал, сказал корреспондентам командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов.

С января округ получил более 1000 единиц современной техники. Картаполов обратил внимание, что в следующем году модернизация войск продолжится.

Также, согласно его заявлению, проделана масштабная работа по улучшению инфраструктуры. Так, на месте базирования полигона Мулино открылся Центр военной подготовки Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты." Сегодня на самой современной базе можно проводить занятия по огневой подготовке, вождению боевых машин, тестировать экипажи и расчёты на слаженность действий ", - поведал Картаполов.

в октябре глава министерство обороны Сергей Шойгу сказал, что до окончания года войска ЗВО получат более 1, 8 тысячи единиц новой и модернизированной техники.

Как отмечал В. В. Путин, доля современного оружия и техники в частях на практике достигла 60 %. В настоящее время правительство рассматривает проект новой госпрограммы вооружений до 2027 года, не позднее пятнадцать декабря его передадут в администрацию президента.

nbsp;RIN 2000-