Российская Информационная Сеть
1 декабря, 19:04

Майкла Флинна обвинили в даче ложных показаний по "российскому делу"

Майкла Флинна обвинили в даче ложных показаний по "российскому делу" Спецпрокурор Роберт Мюллер официально подверг обвинению бывшего советника президента США по государственной безопасности Майкла Флинна в том, что он дал ФБР обманные показания по вопросу его встреч с российскими представителями власти.

" Майкл Флинн осознанно и преднамеренно предоставил ложную, вымышленную, сфальсифицированную данные ", — сообщается в документе, подписанном Мюллером.

однако масс-медиа Америки говорят, что Флинн признал свою вину.

в США ведутся сразу несколько расследований пресловутого " российского встревания в американские выборы ", а также предполагаемых связей с Москвой Дональда Трампа, что опровергают и в Белом доме, и В руководстве РФ.

в феврале Флинн ушел в отставку на фоне обвинений в том, что он не раскрыл полностью содержание своих разговоров с русским послом Сергеем Кисляком. СМИ доказывали, эти разговоры касались возможного снятия с России наказаний. Флинн это отрицал. В руководстве РФ поведали, что Флинн и Кисляк и в правду разговаривали, но содержание их беседы передали неверно.

nbsp;RIN 2000-