Российская Информационная Сеть
3 декабря, 17:04

В Киеве сторонники Саакашвили потребовали импичмента Порошенко

В Киеве сторонники Саакашвили потребовали импичмента Порошенко Организованный экс-главой Грузии, бывшим губернатором Одесской области Украины Михаилом Саакашвили митинг за Импичмент президента Украины Петра Порошенко прошел на Европейской площади в Киеве, передает журналист Ласт Ньюс .

прежде Активисты мероприятия прошли маршем по Крещатику, Институтской улице и мимо администрации президента на Банковой. Во время шествия они скандировали " Импичмент, Импичмент!" и " Банду - геть!" ( " Банду - прочь!" ).

на Европейской площади демонстранты начали собственный митинг С молитвы. По информации полиции, в мероприятии принимали участие около 2, 5 тысячи человек.? за акцией наблюдало большое количество правоохранителей. Ситуация в центре украинской столицы спокойная.

последующий митинг С требованием утвердить закон об импичменте Саакашвили планирует провести 10 декабря.

С 17 октября у здания Рады в Киеве проходит бессрочная акция протеста, участники которой требуют отменить депутатскую неприкосновенность, провести избирательную реформу и утвердить закон о создании антикоррупционного суда. С самого начала соорганизаторами акции выступали разные политические силы, а так же среди них партия " Движение новых сил " Саакашвили. Однако после первой недели митингов подавляющее число участников поведали о выходе из протеста.

Активно поддерживать акцию продолжает только партия Саакашвили, сам политик сказал, что поселился в палаточном городке, который активисты разбили у здания парламента. Он дал обещание, что палаточный городок станет " тренировочным лагерем ", где граждане будут обучаться " методам мирной демократической борьбы ".

nbsp;RIN 2000-