Российская Информационная Сеть
3 декабря, 18:04

Саакашвили пообещал не пускать Порошенко на работу

Саакашвили пообещал не пускать Порошенко на работу Бывший руководитель Грузии, экс-губернатор Одесской области сказал, что 10 декабря желает провести митинг на майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве С требованием утвердить закон об импичменте.

в воскресный день прошел организованный Саакашвили марш за импичмент президента Петра Порошенко, который завершился митингом на Европейской площади. По информации полиции, в акции участвовали около 2, 5 тысячи человек.

" в следующее воскресенье я вношу предложение всем собраться уже не тут, а на майдане, все вместе.< ... > Нас будут сотни тыс., миллионы украинцев ", - сказал Саакашвили присутствовавшим.

на основной площади страны он желает совместно С активистами добиваться выполнения всех требований митингующих, а так же среди них принятия закона об импичменте.

" Мы спросим: вы (депутаты Верховной Рады.- Прим. Ред.) и на текущей неделе ничего не приняли? Хорошо. Мы стоим тут, Мы не двинемся С места, поднимемся наверх (к администрации Порошенко.- Прим. Ред.) и больше не будем допускать президента к его рабочему месту ", - заявил политик.

С 17 октября у здания Рады в Киеве проходит бессрочная акция протеста, участники которой требуют отменить депутатскую неприкосновенность, провести избирательную реформу и утвердить закон о создании антикоррупционного суда.

С самого начала соорганизаторами акции выступали разные политические силы, а так же среди них партия " Движение новых сил " Саакашвили. Однако после первой недели митингов подавляющее число из них поведали о выходе из протеста. Активно поддерживать акцию продолжает только партия Саакашвили, сам политик сказал, что поселился в палаточном городке, который активисты разбили у здания парламента.

nbsp;RIN 2000-