Российская Информационная Сеть
3 декабря, 19:04

В Киеве неизвестные в военной форме заблокировали телеканал NewsOne

В Киеве неизвестные в военной форме заблокировали телеканал NewsOne Здание NewsOne в Киеве заблокировано неустановленными в военной форме, которые готовят провокации, уведомляется на интернет представительстве украинского телеканала.

Приехавшие К зданию телеканала граждане назвали себя активистами, но какую-либо иную данные сообщить не захотели. Они перегородили въезд в офис колючей проволокой. К зданию также прибыл грузовик с мешками с неизвестным содержимым.

" корреспонденты просят органы правопорядка обратить внимание на происшествие ", - сообщается в донесении NewsOne. По предположению редакции телеканала, происшествие связан с тем, что NewsOne единственный вел трансляцию " марша за импичмент ", организованного в Киеве сторонниками экс-президента Грузии, бывшего руководителя Одесской области Михаила Саакашвили.

народный избранник Рады Евгений Мураев позже сказал, что за блокированием здания телеканала стоят граждане националиста Дмитрия Корчинского. Сам Корчинский на своей странице в Фейсбук назвал NewsOne " пророссийским ". NewsOne - один из немногих украинских телеканалов, не контролируемый властями страны.

в воскресный день в Киеве прошел митинг за импичмент президента Украины Петра Порошенко, организованный бывшим главой Грузии и экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. По информации полиции, в мероприятии принимали участие около 2, 5 тысячи человек.

nbsp;RIN 2000-