Российская Информационная Сеть
3 декабря, 23:04

Блокировавшие телеканал NewsOne радикалы озвучили свои требования

Блокировавшие телеканал NewsOne радикалы озвучили свои требования Украинские радикалы озвучили свои требования к владельцу NewsOne, депутату Верховной Рады Евгению Мураеву. Про это уведомляется на интернет представительстве телеканала.

Алексей Середюк, один из националистов, заблокировавших офис NewsOne в Киеве, сказал, что Мураев обязан " публично попросить прощения " за свои фразы в эфире программы " Украинский формат ". В последний рабочий день недели в эфире телепередачи депутат назвал " евромайдан " государственным переворотом, а вовсе не революцией.

По данным Середюка, такие акции будут проходить " ежедневно И ночь ", если продолжат озвучиваться подобные мнения. Он уточнил, что После блокирования украинского телеканала " Интер " корреспонденты начали " фильтровать базар ".

" Мы требуем, чтобы мистер Мураев извинился публично. И если Он это сделает, Мы свернем свою мирную акцию. Надеемся, что она будет короткой И мистер Мураев извинится быстренько И больше не станет вести пророссийскую пропаганду. Второе требование - чтобы NewsOne перестал транслировать российскую пропаганду ", - цитирует одного из радикалов журнал " Страна. Ua ".

в воскресный день здание телеканала NewsOne в Киеве было заблокировано неустановленными в военной форме И балаклавах. Как было оглашено, к акции причастны сторонники националиста Дмитрия Корчинского, который назвал NewsOne " пророссийским ".

хозяин телеканала Евгений Мураев сказал, что въезд на площадку офиса был заблокирован по указанию администрации президента Украины.

Как предполагают в редакции NewsOne, подобная акция была спровоцировано тем, что телевизионный канал единственный транслировал " марш за импичмент ", организованный в Киеве сторонниками экс-президента Грузии, бывшего руководителя Одесской области Михаила Саакашвили.

Сам экс-президент Грузии прежде подъехал к заблокированному офису редакции, чтобы " защитить телевизионный канал ".

Глава Национального союза корреспондентов Украины Сергей Томиленко назвал блокирование телеканала " прямым препятствованием журналистской деятельности, давлением на СМИ И угрозой физической безопасности ".

в последний рабочий день недели пять народных избранников Рады покинули программу NewsOne в знак протеста опосля того, Как Мураев сказал, что считает " евромайдан " государственным переворотом. Напоследок депутаты поведали, что " на Майдане стояли сотни тыс. ", И " за эти красные линии не могут переходить ни ведущие, ни телеканалы ". Затем в Верховной раде потребовали наказывать Жителей за " отрицание, непризнание И циничные фразы " о " евромайдане ".

nbsp;RIN 2000-