Российская Информационная Сеть
4 декабря, 01:04

Эрдоган обвинил США в попытке наказать Турцию

Эрдоган обвинил США в попытке наказать Турцию США хотят наказать и дискредитировать Турцию, так как она не подчиняется навязанным ей извне сценариям, считает руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

" Они (США - ред.) пытаются наказать, осудить и дискредитировать нас, потому что мы не следуем их сценариям, которые очевидны и реализуются при помощи соавторов в нашей стране. Они делают это с FETÖ (организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена - ред.). Но Они обязаны знать, что не смогут обмануть нас ", - сказал Эрдоган, Произнося речь перед активистами правящей Партии справедливости и развития в г. Агры. Трансляцию вел телевизионный канал NTV.

Глава страны также подверг обвинению Вашингтон в поддержке запрещенной в Турции Рабочей Партии Курдистана." Частью этого сценария являются суды против Жителей Турции в США... Этот поток нападок, лжи и клеветы в наш адрес - часть единого сценария, нацеленного на то, чтобы поставить страну на колени и внести раскол в наше общество. Все эти попытки закончатся провалом ", - добавил Он.

прежде Эрдоган обвинял США в том, что Они пытаются под видом борьбы с преступностью установить нужные им порядки на Ближнем Востоке. Он также утверждал, что Вашингтон оказывает денежную поддержку " Исламскому государству " * и имеет возможность быть имеет отношение к выводу террористов из сирийского города Ракка, который был взят " Сирийскими демократическими силами ", поддерживаемыми США.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ.

nbsp;RIN 2000-