Российская Информационная Сеть
4 декабря, 16:04

Погиб экс-президент Йемена Али Абдалла Салех

Погиб экс-президент Йемена Али Абдалла Салех Подконтрольное повстанцам-хуситам Министерство внутренних дел в Сане заявило, что экс-президент Йемена Али Абдалла Салех убит, сказал телевизионный канал хуситов Al-Masirah.

" МВД заявляет о завершении падения с предателями с установлением полного наблюдения над всеми их оплотами... и убийстве руководителя предателей и ряда его террористов ", - привел канал сообщение Министерство внутренних дел.

совместно с этим в соцсетях появились фото Как-будто бы лишенного жизни Салеха. Фотографии хуситы предоставили арабскому Sputnik.

Уполномоченные его партии прежде назвали послания о его смерти слухами, распространяемыми хуситами.

прежде руководитель Йемена Абд Раббу Мансур Хади приказал направить войска к столице Сане, где с прошлой недели продолжается конфликт между недавними соратниками - повстанцами-хуситами и сторонниками Салеха.

Бои были начаты в среду вокруг крупнейшей в г. мечети, носящей имя экс-президента, и вскоре перекинулись на другие районы города. Как сообщал телевизионный канал СкайНьюс Арабиа, к понедельнику потерпевшими боев стали не мене 245 человек, столкновения продолжаются с использованием танков.

в первый день уикэнда, после неудачных попыток урегулировать конфликт, партия Салеха " Всеобщий народный конгресс " призвала народ Йемена защитить страну от хуситов. Арабская коалиция возглавляемым Саудовской Аравией, которая в гражданском конфликте воюет на стороне властей Йемена, приветствовала инициативу экс-президента начать битву с повстанцами.

nbsp;RIN 2000-