Российская Информационная Сеть
4 декабря, 23:04

В МВД Украины предложили сажать в тюрьму за оскорбление "евромайдана"

В МВД Украины предложили сажать в тюрьму за оскорбление "евромайдана" Советник руководителя МВД Украины Зорян Шкиряк считает, что за " оскорбление " и порицание " евромайдана " на Украине надобно ввести уголовную ответственность.

" Есть глубокое убеждение, за словесное унижение и порицание " Революции достоинства " (так на Украине называют " евромайдан " - ред.) давно надо вводить уголовную ответственность. Слишком высокая стоимость была возложена за ту победу, стоимость человеческой жизни, крови украинских патриотов, Я уже молчу про то, что десятки тыс. активных участников Майдана и сегодня продолжают защищать нашу землю в районе проведения активных боевых действий ", - сказал Шкиряк в эфире телевизионного канала " 112 Украина ".

По данным Шкиряка, " определенные телеканалы и определенные хозяева телеканалов ведут абсолютно антигосударственную деятельность ". Заместитель министра, Возможно, заявлял о депутате Рады Евгении Мураеве, которому принадлежит NewsOne.

" тут обязаны быть реальные правовые механизмы... Я мечтаю, что положение будет решена в нормальном правовом поле ", - добавил он.

в воскресный день вечером неустановленные в балаклавах блокировали здание украинского телеканала NewsOne в Киеве, пояснив это несогласием с его политикой и потребовав извинений от депутата парламента и собственника телеканала Евгения Мураева, который прежде назвал " евромайдан " " государственным переворотом ".

nbsp;RIN 2000-