Российская Информационная Сеть
7 декабря, 18:04

При столкновениях на Западном берегу и в секторе Газа пострадали более пятидесяти человек

При столкновениях на Западном берегу и в секторе Газа пострадали более пятидесяти человек Более пятидесяти палестинцев повредились в битвах с израильскими силовиками на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

Как сказал Ласт Ньюс уполномоченный Красного полумесяца, на Западном берегу оказали помощь 49 раненым. Согласно его заявлению, потерпевшие поступали с огнестрельными ранениями, травмами от резиновых патронов и с симптомами отравления слезоточивым газом.

в минздраве сектора Газа агентству поведали о трех получивших ущерб.

Палестинцы проводят сегодня демонстрации несогласия против решения США о признании Иерусалима столицей еврейского страны.

? Как сообщает арабский телевизионный Канал СкайНьюс Арабиа, столкновения происходят, например, в Иерусалиме, Рамаллахе, Хевроне и Вифлееме.

Канал ведет прямое включение: видно, Как Палестинцы кидают камни в сторону израильской полиции, а Военные периодически стреляют в их сторону.????

вчера руководитель США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в этот город. Это сообщение вызвало многочисленные протесты палестинцев. На Западном берегу четверг заявили днем всеобщей забастовки.

Лидер движения ХАМАС Исмаил Хания попытался убедить к новой интифаде — восстанию против Израиля.

Израиль называет Иерусалим своей " единой и неделимой " столицей, включая его восточные районы, которые были захвачены во время Шестидневной войны 1967 г. и потом аннексированы.

Мировое содружество не признает израильский суверенитет над городом и считает его статус одной из главных вопросов ближневосточного конфликта, которую надо решать на базе консенсуса с палестинцами, претендующими на восточную часть.

nbsp;RIN 2000-