Российская Информационная Сеть
8 декабря, 17:04

В ДНР рассказали об атаке украинских силовиков в районе Горловки

В ДНР рассказали об атаке украинских силовиков в районе Горловки Украинские силовики попробовали занять позиции ополченцев в районе Горловки в Донбассе, сказал корреспондентам уполномоченный оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики.

согласно его заявлению, " враг " сегодня намеревался выйти на позиции ДНР у деревни Доломитное.

Однако диверсионно-разведывательную группу из пяти-семи человек своевременно нашли и нейтрализовали. Двое солдат ВСУ лишились жизни.

" К сожалению, при защите нашей республики один солдат ДНР получил ранение " — сказал уполномоченный командования.

Он прибавил, что перед тем, как Военные вышли из мест постоянной дислокации в сторону Доломитного, его обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. До этого Военные открыли огонь из минометов по поселку Гольмовский на окраине Горловки — 3 дома получили разрушения.

Ополченцы " для предохранения мирного жителей " в ответ применили незапрещенное Минскими соглашениями вооружение.

в народной республике обращают внимание уполномоченных специальной мониторинговой миссии ОБСЕ " на грубые нарушения " от Киева.

уполномоченный ДНР в общем центре наблюдения и координации прекращения огня (СЦКК) также поведал, что Украинские Военные обстреливают территорию Донецкой фильтровальной станции. Она размещается на нейтральной территории у линии соприкосновения и обеспечивает водой около 400 тысяч людей.

" На данный момент времени выпущено более 13 фосфорных боеприпасов, 7 мин калибром 82 миллиметра, а также 116 гранат АГС-17. Обстрел продолжается ", — уточнил уполномоченный народной республики. Он высказал предположение, ведь это имеет возможность быть отвлекающим маневром для совершения диверсии.

прежде заместитель руководителя оперативного командования ДНР Эдуард Басурин сказал, что Киев готовится К усилению боевых действий в Донбассе и попытался убедить мировое содружество " не допустить развязывания нового витка войны ".

nbsp;RIN 2000-