Российская Информационная Сеть
11 декабря, 09:04

Минтруд назвал сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

Минтруд назвал сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка Усредненная по России ежемесячная выплата на первого и 2-го дитя составит 10, 5 тысячи рублей, сказал глава министерства труда и соцзащиты Максим Топилин.

согласно его заявлению, минимальная выплата будет в Белгородской области, максимальная - в Чукотском автономном округе.

" Смысл в том, чтобы размер платежи соответствовал уровню жизни в области, по этой причине мы берем региональный прожиточный минимум дитя. Какой прожиточный минимум дитя за второй квартал 2017 года в области - такой размер пособия на протяжении следующего, 2018, года ", - объяснил он.

прежде В. В. Путин озвучил ряд инициатив в социально-демографической сфере: продление программы маткапитала до окончания 2021 года, запуск спецпрограммы ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок.

помимо этого, с января 2018 года семьи при рождении первенца будут получать адресную ежемесячную денежную выплату. Ее будут платить, покуда ребенок не достигнет полутора лет. Как заявила позже вице-премьер Ольга Голодец, всего на эти меры за 2018-2020 годы потребуется около пятьсот млрд. рублей.

nbsp;RIN 2000-