Российская Информационная Сеть
12 декабря, 02:04

Посольство России в США прокомментировало теракт в Нью-Йорке

Посольство России в США прокомментировало теракт в Нью-Йорке РФ и США имеют возможность защитить своих Жителей от терроризма путем координации действий, поведали в российском посольстве в столице США, поясняя взрыв в Нью-Йорке.

" способы интернационального терроризма одинаковы во всем мире. России они хорошо известны. Наша страна много раз становилась объектом подобных атак. Только объединенными и скоординированными действиями, а так же среди них через восстановление антитеррористических усилий специальных служб, можно снабдить надежную безопасность гражданам наших государств ", - сообщается в обращении пресс-секретаря дипмиссии Николая Лахонина.

в посольстве также призвали находящихся в США граждан России сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей. При этом в дипмиссии подчеркнули, что у них нет информации про то, что При террористическом акте в Нью-Йорке повредились граждане России.

в первый день недели в Нью-Йорке в подземном переходе прогремел взрыв. По неточным данным, бомбу привел в действие уроженец Бангладеш Акайед Улла. Заподозренный получил ожоги и порезы, еще 3 человека поблизости - легкие травмы и ранения. Заявлялось, что Улла прибыл в США по иммиграционной визе 21 февраля 2011 года. Он на законных основаниях обладает видом на жительство в стране.

Власти Нью-Йорка назвали случившееся терактом.

nbsp;RIN 2000-