Российская Информационная Сеть
12 декабря, 09:04

В России появятся новые дорожные знаки

В России появятся новые дорожные знаки В РФ возникнет несколько десятков новых дорожных знаков и табличек. Про это заявила печатное издание " Известия " ссылаясь на новый предварительный национальный стандарт, который будет действовать до ноября 2020 года.

Теперь водители на дорогах встретят знаки " Диагональный пешеходный переход ", " Выделенная трамвайная полоса ", " Глухие ходоки " и " Въезд на перекресток в случае затора запрещен ", который возникнет, а так же среди них, для дополнительного обозначения " вафельной разметки ".

на светофорах и в местах, где нет интенсивного потока пешеходов или велосипедистов, начнут устанавливать знаки " Уступи всем, и можно направо ", который разрешает поворот на красный. Помимо этого, возникнут знаки, уточняющие направление движения по полосе.

Также на дорогах установят так называемые месяцы - таблички, указывающие период действия знака, Если оно носит сезонный характер.

Если правила приживутся, власти разработают новый стандарт.

Давно пораИзменения нужны, но не стоит зацикливаться на " европеизации " С самими правилами нет вопросов, есть трудности С их соблюдением

под конец октября в РФ внесли изменения в ПДД. Одно из них коснулось проезда при круговом перемещении: приоритет Теперь будет отдаваться двигающимся по кругу. Второе дало право наносить специальную (диагональную/вафельную) дорожную разметку на особо сложных участках дорог - перекрестках С пересекающимися транспортными потоками.

помимо этого, правительственная комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение скорректировать в государственные стандарты, которые касаются установки уменьшенных дорожных знаков. Специалисты подчеркивают, что эти меры на 30% сократят расходы на покупку и установку знаков. Помимо этого, они лучше вписываются в городскую среду и удобнее для пешеходов.

nbsp;RIN 2000-