Российская Информационная Сеть
12 декабря, 11:04

ФСБ предотвратила готовившийся на Новый год теракт

ФСБ предотвратила готовившийся на Новый год теракт ФСБ предотвратила террористические акты, которые планировалось совершить во время новогодних праздников и в период президентской кампании. Про это сказал глава ведомства и руководитель Национального антитеррористического отдела Александр Бортников.

вчера в Московском регионе разведслужбы пресекли деятельность незаконной группы, которая готовила эти нападения. В нее входили уроженцы Центральной Азии. Они намеревались совершить атаки, а так же среди них при участии смертников.

у террористов конфисковали самодельные взрывные аппарата, стрелковое оружие и боеприпасы. ФСБ также ликвидировала " лабораторию по изготовлению средств террора ".

Всего В текущем году разведслужбы сорвали восемнадцать крупных нападений и нашли 56 " законспирированных террористических ячеек ". В 2017-м ФСБ ликвидировала 78 террористов и их пособников, задержала более тысячи бандитов.

По данным Бортникова, лидеры международных группировок пытаются " сделать очаги " террористов в разных российских регионах.

Федеральная служба безопасности также не позволила попасть в Российскую Федерацию свыше 17, 5 тысячи иностранцев, подозреваемых в приобщенности к терроризму.

Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в начале зимы.

nbsp;RIN 2000-