Российская Информационная Сеть
14 декабря, 07:04

В Канаде разбился пассажирский самолет

В Канаде разбился пассажирский самолет Самолет ATR-42 авиакомпании West Wind Aviation, в салоне которого находились 22 пассажира и 3 члена экипажа, потерпел аварию вблизи от жилого поселения Фонд-дю-Лак в канадской провинции Саскачеван, информирует CBC ссылаясь на правоохранительные органы.

происшествие произошло вскоре после вылета самолета из аэропорта Фонд-дю-Лак на расстоянии одного километра от взлетно-посадочной полосы. По информации полицейской организации, несколько человек получили повреждения здоровья, о погибших не говорится.

в район события прибыли Работники спасательных служб. Они оказывают помощь находившимся в салоне самолета, передает печатное издание Globe and Mail.

Министерство транспорта Канады начало разбирательство конфликта.

? ATR-42 - региональный двухмоторный турбовинтовой Самолет, производимый франко-итальянским концерном ATR. Максимальная пассажировместимость воздушного судна - 42 человека.

в начале зимы 2016 года в Пакистане потерпел аварию ATR-42 авиакомпании Pakistan Интернешнл Airlines. В итоге катастрофы лишились жизни все находившиеся в салоне - 47 пассажиров и членов экипажа. Заявлялось, что пилот самолета перед крушением заявлял о проблеме с двигательной установкой.

nbsp;RIN 2000-