Российская Информационная Сеть
17 декабря, 06:04

Украинцев стало меньше еще на 150 тысяч

Украинцев стало меньше еще на 150 тысяч Число жителей Украины за 3 квартала текущего года снизилось еще на 150 С лишним тысяч людей, передает телевизионный канал ТСН ссылаясь на информацию Госстата.

по отзывам демографов, это происходит из-за высокой смертности, однако главным фактором остается низкая рождаемость. По рассматриваемому показателю Украина занимает 172-е место в мире по рейтингу ООН.

Как отмечается, причин тому немало. К ним отнесены обладающий оружием конфликт на востоке страны, а также такие " банальные вещи ", Как, К примеру, финансовое благополучие родителей и социальные гарантии. Ряд народных народных избранников подвергают позицию властей критике.

" ежедневно в нашем государстве на пятьсот украинцев становится меньше ", - пожаловался один из парламентариев Андрей Шипко. Он сделал акцент на то, что молодые семьи, не находя материальной поддержки у украинского страны, едут в другие страны и получают там социальные гарантии на детей.

так или иначе, на последующий год в госбюджете увеличения расходов на надлежащие статьи не предусмотрено.

С 1993 по 2016 годы, согласно представленной инфографике, Количество жителей Украины снизилось чуть ли не на 10 млн., С 52, 2 до 42, 8 миллиона человек, эти показатели учитывают факт воссоединения Крыма С Россией.

nbsp;RIN 2000-