Российская Информационная Сеть
17 декабря, 22:04

В Киеве завершился митинг сторонников Саакашвили

В Киеве завершился митинг сторонников Саакашвили В Киеве закончилась акция " Марш за импичмент " сторонников бывшего президента Грузии, руководителя партии " Движение правых сил " Михаила Саакашвили, информирует УНИАН.

Шествие завершилось выступлением Саакашвили на площади Конституции возле здания Верховной Рады. Митингующие также покинули территорию около Октябрьского дворца, где прежде сегодня произошли столкновения с полицейскими. Говорится, что Работники Нацгвардии все еще находятся у входов с внешней стороны здания. Сам Саакашвили после митинга простился со своими сторонниками на улице Грушевского.

в воскресный день после вече в центре Киева сторонники Саакашвили попробовали прорваться в Октябрьский дворец. В итоге столкновения с полицейскими, по неточным данным, повредились более 30 правоохранителей. Позднее большинство Митингующие отправились к зданию Рады. В лагере Саакашвили заявляют, ведь это была провокация от правоохранителей, что Митингующие были настроены на мирный протест и не планировали захватывать Октябрьский дворец.

nbsp;RIN 2000-