Российская Информационная Сеть
18 декабря, 00:04

Путин и Трамп назвали предотвращенный в Петербурге теракт примером сотрудничества

Путин и Трамп назвали предотвращенный в Петербурге теракт примером сотрудничества Руководитель США Дональд Трамп и Президент РФ В. В. Путин согласились, что предотвращенный при помощи ЦРУ террористический акт в Санкт-Петербурге показывает положительный пример сотрудничества пары стран, сообщается в поступившем в Ласт Ньюс сообщении Белого дома.

" руководитель Трамп обратил внимание важность сотрудничества по линии разведки, чтобы нанести поражение террористам, где бы они ни находились. Оба руководителя согласились, ведь это - пример позитивных вещей, которые имеют возможность произойти, когда две страны работают вместе ", - сообщается в донесении Белого дома.

прежде заявлялось, что Федеральная служба безопасности предотвратила в Петербурге деятельность сторонников " Исламского государства* ", планировавших осуществить террористический акт 16 декабря. В итоге проведенной в Санкт-Петербурге специальной операции 13-14 декабря пойманы 7 членов ячейки, у которых изъято значительное число взрывчатых веществ, компоненты самодельных бомб, мин и иных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы. Как заявила пресс-служба Кремля, Путин в воскресный день вечером провел телефонный разговор с Трампом и выразил благодарность американского руководителя за предоставленную ЦРУ данные, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в городском Казанском соборе Санкт-Петербурга.

nbsp;RIN 2000-