Российская Информационная Сеть
18 декабря, 06:04

Улюкаев отказался от передач в СИЗО

Улюкаев отказался от передач в СИЗО Судимый экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев не захотел от передач в СИЗО, сказав, что ему не нужны дополнительные вещи. Про это " Известиям " поведала зам. главу Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы России Ева Меркачева.

Улюкаев размещается в " Кремлевском централе " - СИЗО N99/1 в пределах " Матросской Тишины ". Он помещен в одиночную карантинную камеру, там Он может находиться до 25 декабря. Затем по результатам беседы с психологом ему подберут сокамерников.

По данным Меркачевой, правозащитники во время визита к Улюкаеву уточняли, нужны ли ему какие-то вещи." Он ответил " Нет, ничего не нужно ". Совершенно непривередливый человек ". Работники СИЗО прежде выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Экс-чиновник заявлял, что желает писать стихи, думать о жизнедеятельности и заниматься йогой. При этом арестант выражал недовольство тем, что в изолятор нельзя передавать книги.

Замоскворецкий суд столицы России в последний рабочий день недели вынес приговор Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона долларов от руководителя " Роснефти " Игоря Сечина. Помимо этого, ему был назначен штраф в 130 млн. рублей и запрет трудиться на госслужбе После освобождения В течение восьми лет. 61-летний Улюкаев является самым высокопоставленным осужденным взяточником в современной истории России.

nbsp;RIN 2000-