Российская Информационная Сеть
18 декабря, 11:04

В Крыму прокомментировали планы Киева расширить вещание на полуострове

В Крыму прокомментировали планы Киева расширить вещание на полуострове Крымские власти знают о намерении Киева сделать шире теле- и радиовещание на полуострове. Про это Ласт Ньюс сказал зам. министра внутренней политики, информации и связи республики Максим Яковлев.

согласно его заявлению, сигнал Чаплинской телевышки затронет Херсонскую область и часть Крыма до Красноперекопска.

" Мы в курсе их замыслов < ... >, потому что информационная среда границ не знает. В данном случае нам это не весьма интересно, потому что Мы работаем над тем, чтобы улучшить покрытие своим телевизионным сигналом в северных районных Крыма ", - заявил заместитель министра. Как обратил внимание чиновник, в общем работы, направленные на то, " чтобы жители Крыма везде могли посмотреть и принять все каналы любым удобным Для себя методом ", ведутся безостановочно.

прежде член национального совета Украины по проблемам телевидения и радиовещания Сергей Костинский сказал о планах сделать шире трансляцию украинских каналов в Крыму в 2018 году. Для этого применяют две вышки: Чонгарскую и Чаплинскую.

в марте в приграничном с Крымом селе Чонгар Херсонской области завершили возведение 150-метровой вышки, с которой началось вещание украинских телеканалов и радиостанций на полуостров.

nbsp;RIN 2000-