Российская Информационная Сеть
19 декабря, 12:04

Корабль "Союз" с экипажем пристыковался к МКС

Корабль "Союз" с экипажем пристыковался к МКС Пилотируемый корабль " Союз МС-07 " с экипажем пристыковался к интернациональной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сказал Ласт Ньюс уполномоченный государственной корпорации " Роскосмос ".

на МКС прибыли Астронавт Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингл и космонавт японского космического агентства JAXA Норишиге Канаи.

Канаи через несколько дней после прилета на орбиту собирается угостить партнеров блюдами японской кухни.

в феврале 2018 года Шкаплерову и находящемуся на МКС Александру Мисуркину надо будет выйти в открытый космос и заменить блок спутниковой антенны системы " Луч ", которая трудится в космосе почти семнадцать лет.

Как планируется, затем на российском сегменте станции возникнет своя линия связи с Землей, которая не станет зависеть от зон радиовидимости российских наземных пунктов слежения. Экипаж будет иметь возможность пользоваться интернетом, который в настоящее время приходится каждый раз " одалживать " у NASA.

в апреле 2017-го российский Экипаж МКС сократили с трех до 2-х человек. Возвратить прежнее количество космонавтов ожидается в сентябре 2018-го.

nbsp;RIN 2000-