Российская Информационная Сеть
19 декабря, 15:04

Путин рассказал о "судьбоносных вызовах", стоящих перед Россией

Путин рассказал о "судьбоносных вызовах", стоящих перед Россией Россия должна почтенно ответить на судьбоносные исторические вызовы, сказал В. В. Путин.

" Какие? Это сбережение И приумножение нашего народа, Это разработку новой экономики, развитие Арктики И Дальнего Востока, Сибири, да всех областей нашей огромной страны ", - заявил Путин, Произнося речь на " Форуме действий " Общероссийского народного фронта.

По данным Путина, перед Россией стоит вызов грядущего - переворот в технологиях, медицине, образовании.

" Отгораживаться от этих мировых тенденций или пытаться лишь следовать за кем-то - без сомнения, Это не наш выбор, Это не имеет возможность быть наш выбор ", - обратил внимание руководитель.

Глава страны уточнил, что у России есть возможности для восстановления компетенций, где страна всегда была " безусловным лидером "." И Мы несомненно прорвёмся к новым компетенциям, которые нужны нам для развития. В этом нет никаких сомнений. Мы обязаны быть лидерами в знаниях, в интеллекте, в социальном И культурном развитии ", - добавил Путин.

Россия не должна сбиться с избранного курса, по другому все надо будет начинать с нуля, уверен руководитель. Самобытность И традиции

Он обратил внимание, что на этом пути Россия должна сохранить Самобытность И опираться на свои лучшие традиции. Путин напомнил, что после развала СССР граждане России слышали много сладких речей, однако реально никто нашей стране не помогал.

" Мы строили новую страну, восстанавливали сильную независимую Российскую Федерацию, Мы научились твердо отстаивать свои желания, осознали мощь И непрерывность нашей общей истории, ценность своих достижений, надежность своей сплоченности ", - заявил Путин, добавив, что еще " весьма многое предполагается сделать ".

Глава страны попытался убедить беречь российскую государственность И свободу, стабильность И согласие в обществе. Путин назвал Это И своей задачей как президента И кандидата на этот пост на выборах в 2018 году.

nbsp;RIN 2000-