Российская Информационная Сеть
20 декабря, 00:04

В Крыму ответили на планы Киева "вернуть" полуостров с помощью санкций

В Крыму ответили на планы Киева "вернуть" полуостров с помощью санкций Экономические наказания и внешнее давление никак не повлияют на ситуацию в Крыму и принадлежность полуострова, сказал народный избранник крымского Госсовета Владислав Ганжара в беседе RT.

По данным парламентария, украинские власти " делают много пустых заявлений " и " захлебываются в антироссийской истерии "." Никакое внешнее давление, никакие Экономические наказания не смогут повлиять ни на выбор крымчан в 2014 году, ни на политику и общественное мнение в нашей стране ", - обратил внимание народный избранник.

Ганжара уточнил, что Крым является экономически успешным регионом и на текущий момент его бюджет в 2 раза больше бюджета " времен Украины ".

" Когда возникнет Крымский мост, первая его часть, Крым во время социально-экономического развития станет, может быть, само собой, не регионом-донором, но самодостаточным субъектом России, которому будет что предложить экономике нашей страны ", - подытожил Ганжара.

прежде украинский заместитель министра по проблемам на время оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак сказал, что экономическое давление и усиление санкционного режима принудят Москву " возвратить " Крым.

в Киеве периодически озвучивают разные " планы " по возвращению полуострова в состав страны. К примеру, в октябре командир подразделения " Украинской добровольческой армии " * Владислав Литвин внес инициативу применять для этой цели ракетное оружие. Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, со своей стороны, сказал, что проект решения по Крыму, внесенный Киевом в Генеральную Ассамблею ООН, поможет приблизить " возвращение " полуострова Киеву.

Крым стал российским регионом по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года после госпереворота на Украине. В процессе голосования 96, 77% пришедших на выборы Республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Киев до нынешнего момента считает полуостров своей, но на время оккупированной территорией. По данным в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".

*Экстремистская организация, запрещенная в РФ.

nbsp;RIN 2000-