Российская Информационная Сеть
20 декабря, 10:04

Российский постпред назвал миграционный кризис "бомбой" для Евросоюза

Российский постпред назвал миграционный кризис "бомбой" для Евросоюза Миграционный кризис - это бомба замедленного действия для Евросоюза, " К тому же с довольно коротким бикфордовым шнуром ", считает постоянный уполномоченный России при ЕС Владимир Чижов.

" К созданию этой бомбы сам Европейский союз приложил руку ", - заявил он Ласт Ньюс .

Дипломат добавил, что с каждым месяцем ситуация становится все острее. Однако, по его видению, Миграционный кризис не приведет К развалу Евросоюза или К выходу отдельных стран из его состава. Европа переживает наиболее серьезный со времен Второй мировой войны Миграционный кризис, вызванный в 1-ю очередь вооруженными конфликтами и острыми экономическими проблемами в государствах Ближнего Востока и Северной Африки.

на решение миграционной проблемы с 2015-го по 2017 год ЕС потратил более 17 млрд. евро.

Согласно результатам исследования американского центра Pew research Center, доля мусульманского жителей Европы К 2050 году может увеличиться до 7-14 % даже в случае уменьшения миграционных потоков. Количество мусульман там может достичь 75, 6 миллиона человек. Среди европейских стран с наибольшей долей мусульманского жителей останутся Франция, Великобритания, Германия, Швеция и Италия.

nbsp;RIN 2000-