Российская Информационная Сеть
24 декабря, 03:04

Захарова прокомментировала розыгрыш постпреда США при ООН российскими пранкерами

Захарова прокомментировала розыгрыш постпреда США при ООН российскими пранкерами Официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова прокомментировала розыгрыш постпреда США при ООН Никки Хейли российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

" в телефонном разговоре с " польским премьером " американский дипломат сказала, что Северная Америка " продолжают напоминать России ее место в мире ". Вы (постпред США — Прим. Ред.) и в правду хотите, чтобы Россия вспомнила обо всех " своих местах в мире "? Как-то недальновидно ", — написала Официальный уполномоченный российского министерства иностранных дел у себя на странице в Фейсбук.

Пранкеры Вован и Лексус пообщались с американским дипломатом от имени премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. Например, были затронуты такие темы, как уважение Соединенными Штатами Иерусалима израильской столицей, подсчет голосов в СБ организации объединенных наций по решения о надобности борьбы с героизацией нацизма, договор между США и Украиной о предоставлении Киеву оружия, проект газопровода " Северный поток — 2 ". Помимо этого, Пранкеры и постпред США обсудили преследование бывшего руководителя Одесской области Михаила Саакашвили на Украине. Запись разговора Вована и Лексуса с американским дипломатом опубликована на ютубе.

nbsp;RIN 2000-