Российская Информационная Сеть
25 декабря, 13:04

Совладелец Промсвязьбанка не планирует судиться с ЦБ

Совладелец Промсвязьбанка не планирует судиться с ЦБ Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев не планирует судиться с ЦБ из-за назначения временной администрации.

" Я по складу не тот человек, который стремится уходить в зону судебных конфликтов. Я сторонник компромиссов, рабочего процесса ", — заявил Ананьев в беседе газете " Ведомости ".

Он считает решение санировать Промсвязьбанк ошибочным." Я уверен, что < … > события, которые происходили в последние две недели, уже нанесли и дальше нанесут вред одному из лучших частных кредитных организаций в стране ", — сказал банкир. Ананьев также ответил на вопрос про то, просил ли уже регулятор заводить в банк активы, Как это было с " ФК Открытие " и Бинбанком." Я думаю, мы будем стараться находить конструктивные варианты ", — заявил банкир.

Комментарием Банка России Ласт Ньюс до тех пор пока не располагает.

ЦБ пятнадцать декабря объявил о санации Промсвязьбанка, основными бенефициарами которого являются братья Дмитрий и Алексей Ананьевы. Позже регулятор сказал, что желает обратиться в органы правопорядка, так Как определенные операции управления кредитной организации имели вероятно быть незаконными. Как сказал зампред Центробанка Василий Поздышев, временная администрация нашла, что кредитные досье корпоративных заемщиков более чем на 109 млрд. рублей были убиты.

Дмитрий Ананьев до решения о санации занимал пост главу правления Банка. Двадцать 2-го декабря Он покинул Российскую Федерацию, согласно его заявлению, для того, чтобы пройти медицинское обследование.

nbsp;RIN 2000-