Российская Информационная Сеть
27 декабря, 02:04

Американскую базу на юге Сирии блокировали правительственные войска

Американскую базу на юге Сирии блокировали правительственные войска Американская база в Эт-Танфе на юге Сирии полностью блокирована правительственными войсками, сказал начальник Генерального штаба военной мощи России Валерий Герасимов.

" в Эт-Танфе вся район блокирована сирийскими войсками по периметру этой 55-километровой зоны. Очень важное — несколько месяцев мы видим выдвижение из этого места террористов ", — заявил Герасимов в беседе газете " Комсомольская правда ".

согласно его заявлению, когда надзор был послабее, из района Эт-Танфе выходило даже порядка 350 террористов. В гарнизоне Эт-Танф расположена одна из военных баз США в сирийской арабской республике, где проводится обучение и оснащение отрядов вооруженной сирийской оппозиции для борьбы с ИГ*. Кроме базы в районе Эт-Танф, коалиция США (в основном это американский спецназ) оказывает поддержку " Сирийским демократическим силам " (СДС) в провинциях Ракка, Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зор.

Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. прежде сказал, что зона, созданная США в Эт-Танфе, вовсе не необходима.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

nbsp;RIN 2000-