Российская Информационная Сеть
28 декабря, 15:04

ЦИК разрешил Путину начать президентскую кампанию

ЦИК разрешил Путину начать президентскую кампанию Центризбирком зарегистрировал группу пришедших на выборы, созданную для поддержки в. В. Путина, который будет принимать участие в президентских в 2018 году.

ЦИК разрешил кандидату открыть специальный счет для создания избирательного фонда — теперь Он может официально начать кампанию и сбор подписей пришедших на выборы в свою поддержку.

вчера Путин подал в Центризбирком документы для выдвижения кандидатом. Он идет на выборы как самовыдвиженец.

Если документы в порядке, ЦИК регистрирует группу пришедших на выборы и представителей уполномоченных кандидата по финансовым проблемам, а также дает кандидату разрешение на открытие специального избирательного счета для создания избирательного фонда. Затем для кандидата начинается этап сбора подписей — самовыдвиженцам для регистрации кандидатом на должность главы государства предполагается заручиться поддержкой Более 300 тыс. пришедших на выборы, при этом на один регион обязано приходиться менее 7, 5 тысячи подписей.

Подписные листы с подписями пришедших на выборы и еще ряд документов, а так же среди них 1-ый финансовый отчет и уведомление об отсутствии иностранных активов, кандидат обязан будет представить в ЦИК, После чего у ведомства есть десять дней, чтобы протестировать подписи и документы и вынести заключение о регистрации самого кандидата.

Очередные выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

nbsp;RIN 2000-