Российская Информационная Сеть
29 декабря, 04:04

Минтруд отклонил все заявки на работу граждан КНДР в Приморье

Минтруд отклонил все заявки на работу граждан КНДР в Приморье Минтруд России отклонил в полном объеме заявки от работодателей Приморья на привлечение более девяти тыс. Жителей из КНДР, поведали Ласт Ньюс в пресс-службе администрации края.

прежде совбез ООН единогласно ввел свежие наказания относительно КНДР, которые сильно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила наиболее строгий режим наказаний ООН в XXI веке. Один из пунктов решения ограничивает выдачу разрешений на рабочее место гражданам КНДР. В октябре Президент РФ В. В. Путин подписал приказ о действиях по исполнению данной решения.

в Госдепе прежде поведали, что Северная Америка надеются на уменьшение Россией найма северокорейских работников. МИД Японии со своей стороны попытался убедить Москву не выдавать разрешение на рабочее место 25 тысячам гражданам КНДР." Администрацией Приморского края по итогам рассмотрения заявок работодателей на 2018 год было согласовано привлечение более девяти тыс. зарубежных Жителей из КНДР, а так же среди них для работы в области строительства, сельского хозяйства, судоремонта, промышленности, гостиничного сервиса, рыбного и лесного хозяйства. Однако квота в полном объеме была отклонена Минтрудом России ", — заявили в пресс-службе.

прежде заявлялось, что правительство Югры подавало заявки в Минтруд на получение квот для Жителей КНДР, Однако все 156 заявок были отклонены.

nbsp;RIN 2000-