Российская Информационная Сеть
2 января, 09:04

Совбез Ирана возложил вину за протесты на Вашингтон, Лондон и Эр-Рияд

Совбез Ирана возложил вину за протесты на Вашингтон, Лондон и Эр-Рияд Секретарь Высшего совета государственной безопасности Ирана Али Шамхани сказал, что протестные акции в Иране проходят во время " опосредованной войны ", которую ведут с Тегераном некоторые страны, передает агентство Tasnim.

Шамхани уточнил, что за протестами в стране стоят США, Великобритания и Саудовская Аравия. Согласно его заявлению, они руководят кампаниями в соцсетях, которые влияют на проведение протестных акций.

" на базе нашего анализа около 27% новых хэштегов, направленных против Ирана, сконструированы саудовским правительством ", — заявил Секретарь Высшего совета государственной безопасности Ирана, добавив. Он обратил внимание, что протесты " закончатся через несколько дней ".

в крупных городах Ирана, в числе которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, с 28 декабря проходят многочисленные акции социального протеста. Руководитель Ирана Хасан Роухани сказал, что протесты вызваны внутренними проблемами в стране, а также подстрекательством от иных стран. По информации иранских СМИ, потерпевшими протестов стали 10 человек.

nbsp;RIN 2000-