Российская Информационная Сеть
3 января, 10:04

Савченко пригрозила Киеву "расплатой кровью" в случае революции

Савченко пригрозила Киеву "расплатой кровью" в случае революции Чиновники, пришедшие к власти " на крови ", обязаны ответить за свои действия, сказала народный избранник Рады Надежда Савченко в эфире телевизионного канала NewsOne.

" Посмотрим, как будет развиваться путь Украины. Если революция возьмет реванш, то те, кто пришел во власть на крови, заплатят своей кровью. Надеюсь, что Так и будет, потому ведь это справедливо ", — заявила она.

По данным депутата, все, кто стоял у власти, обязаны ответить за свои поступки, по другому Чиновники, которые придут им на замену, почувствуют себя безнаказанными. Надежда Савченко известна резкими выходками, которые подвергают критике как ее коллеги по Раде, Так и общественность. Так, под конец мая прошедшего года она пришла босой на совещание Рады и назвала народных избранников " лентяями-школьниками ", а несколько дней спустя охарактеризовала работу парламента нецензурными словами.

в феврале 2014 года на Украине произошел государственный переворот. Верховная рада отстранила от бразд правления главы государства Виктора Януковича, который покинул страну, боясь за свою жизнь. Киевские власти возложили на оппонентов ответственность за гибель более 100 человек в столкновениях силовиков с радикалами на площади Независимости в Киеве. Против Януковича и иных бывших бюрократов возбудили уголовные дела.

nbsp;RIN 2000-