Российская Информационная Сеть
5 января, 08:04

СМИ сообщили о новом расследовании ФБР против Хиллари Клинтон

СМИ сообщили о новом расследовании ФБР против Хиллари Клинтон ФБР начало новое разбирательство относительно экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон из-за деятельности ее некоммерческого фонда, информирует Hill ссылаясь на источники в органах правопорядка.

по информации издания, ФБР расследует, нарушал ли Clinton Foundation законы в период, когда Клинтон занимала должность госсекретаря США. Следователи обязаны установить, получали ли " доноры " некоммерческого фонда помощь от страны после занесения пожертвований, а также ответить на вопрос, действовала ли организация Согласно с налоговым законодательством.

Уполномоченные Хиллари Клинтон и некоммерческого фонда покуда никак не пояснили ситуацию. Клинтон в бытность государственным секретарем вела служебную переписку через личный почтовый сервер. Федеральное бюро расследований в 2015-2016 годах проводило из-за этого разбирательство на предмет возможной утечки служебной информации. По результатам проверки ФБР не нашло в действиях Клинтон состава беззакония, хотя было определено, что около 100 писем содержали секретную данные, а еще около 30 тыс. электронных писем Клинтон удалила не смотря правилам, сославшись на то, что они носили частный характер.

Новости о временной остановке, восстановлении и повторной приостановке расследования против Клинтон оказали большое влияние на известность Клинтон в начале президентских выборов в 2016 году, которые экс-госсекретарь проиграла Дональду Трампу.

nbsp;RIN 2000-