Российская Информационная Сеть
6 января, 05:04

Тиллерсон анонсировал пересмотр "ядерной сделки" с Ираном?

Тиллерсон анонсировал пересмотр "ядерной сделки" с Ираном? Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон не исключил, что уже на предстоящей неделе Вашингтон примет специальный закон для изменения ядерного договора с Ираном.

" руководитель заявил, что Он либо исправит его (соглашение с Ираном), либо отменит. Мы пытаемся исполнить обещание исправить его ", — заявил Тиллерсон в беседе агентству Ассошиэйтед Пресс.

Он не исключил, что аналогичный закон будет принят уже на предстоящей неделе " или вскоре затем ". Госдеп считает, что Северная Америка невыгодно выходить из договора, но можно попытаться " исправить " его, прописав дополнительные правила для Ирана задним числом в американском законе. В Иране сообщают, что аналогичный закон был бы несоблюдениями договора.

Иран и " шестерка " международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция и Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического договора об урегулировании многолетней проблемы иранского атома: был принят общий всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные прежде экономические и финансовые наказания от СБ ООН, США и Евросоюза.

nbsp;RIN 2000-