Российская Информационная Сеть
10 января, 03:04

США планируют создать новую ядерную боеголовку для сдерживания России, пишут СМИ

США планируют создать новую ядерную боеголовку для сдерживания России, пишут СМИ Власти Америки имеют планы ослабить лимиты на применение ядерного оружия и создать новую ядерную боеголовку с зарядом малой мощности, информирует гардиан ссылаясь на бывшего старшего директора Совета государственной безопасности по контролю над вооружениями и нераспространению Джона Вулфстала.

Согласно его заявлению, министерство обороны США разработал новый обзор ядерной политики, Согласно с которым Американские модифицированные баллистические ракеты подводного размещения Trident D5 будут оснащены такими боеголовками. Он обратил внимание, что такие действия США направлены на сдерживание России от использования ядерных боеголовок тактического назначения в случае возникновения противостояния в Восточной Европе.

Новая ядерная политика США, уточнил Вулфстал, является более воинственной в сравнении с ядерной политикой, которая была характерна администрации последнего президента Барака хуссейна Обамы." в соответствии тому, что заявили мне граждане, которые написали это, то, чего они пробовали добиться — это послать четкое сдерживающее письмо русским, северокорейцам и китайцам. Используемый там хороший, сдержанный, но мощный язык дает ясно понять, что какая бы то ни было попытка России или КНДР применять ядерное оружие приведет к массовым последствиям для них ", — добавил Он.

Вулфстал подвел итог, что министерство обороны США в новом обзоре расширил перечень условий, при которых США применят ядерный удар по противнику. Например, к ним относится отклик на неядерную нападение, повлекшую большое число жертв, или на нападение объектов жизнеобеспечения жителей, управления и наблюдения за ядерным вооружением.

Согласно его заявлению, обзор будет официально размещен под конец января.

Сторонники наблюдения над вооружениями, как сообщает гардиан, выразили беспокойство в связи с намерением США создать новую боеголовку, потому что это, по их видению, повышает вероятность применения ядерного оружия в процессе боевых действий.

nbsp;RIN 2000-