Российская Информационная Сеть
11 января, 04:04

Полк "Азов" подчистил свидетельства получения им американского оружия

Полк "Азов" подчистил свидетельства получения им американского оружия Пресс-служба националистического полка " Азов " нацгвардии Украины удалила со своего интернет представительства письмо, в котором рассказывалось о взятии подразделением американских гранатометов PSRL-1.

" в национальной гвардии Украины, перед указанной выше публикацией, отрицали наличие у полка " Азов " гранатометов PSRL ", — подчеркивает в четверг украинское информагентство УНИАН, обратившее внимание на исчезновение материала.

Статья, опубликованная 22 июля 2017 года, была озаглавлена " Гранатометчики 3-й роты 2-го батальона испытали свежие РПГ ". Сейчас на интернет представительстве ее нет, однако, Как получилось убедиться Ласт Ньюс , материал ( " снимок страницы по положению на 8 января 2018 " ) покуда остается в кеше Google. Как сообщало в последнем месяце лета прошедшего года агентство Sputnik ссылаясь на журналиста Юрия Бутусова, Украина покупает американское летальное оружие у частных организаций. В первой партии ВСУ получили 12, 8-миллиметровые снайперские винтовки Barrett M82 и M107. Также, согласно его заявлению, на вооружение украинских войск в апреле поступили 100 гранатометов PSRL-1, приобретенных в апреле 2017 года у американской организации AirTronic.

Бутусов считает, что эти поставки являются " символическими ". Согласно его заявлению, регулирующие органы США зафиксировали сделку, но не помешали ей.

Киевские власти В течение трех лет пробовали добиться поставок летального оружия из Соединенных Штатов. На данный момент времени Вашингтон оказывает военную помощь Украине, но официально покуда только в форме униформы, снаряжения и подготовки солдат нацгвардии.

наряду с этим, в начале зимы 2017 года администрация президента США Дональда Трампа одобрила план по предоставлению Украине летального оружия, а так же среди них противотанковых ракет. Россия много раз предостерегала от замыслов поставки Киеву вооружений, потому что этот шаг лишь приведет к эскалации противостояния в Донбассе.

nbsp;RIN 2000-