Российская Информационная Сеть
12 января, 10:04

В Совфеде прокомментировали заявление США о новых антироссийских санкциях

В Совфеде прокомментировали заявление США о новых антироссийских санкциях Сообщение уполномоченных Белого дома о подготовке новых наказаний против России призвано успокоить американских конгрессменов, считает глава интернационального отдела Совфеда Константин Косачев.

" в этом сообщении, увы, нет никакой Новости: Закон принят, маховик запущен, отношения загнаны в тупиковый туннель без признаков света в его конце ", — заявил Косачев Ласт Ньюс .

по отзывам сенатора, нынешнее сообщение предназначено больше для внутреннего потребления, " то есть для своего конгресса, где противники Трампа ждут любого повода для того, чтобы обвинить его в неисполнении этого закона, и вследствие — в " потворствовании России, агрессивной и несущей опасность безопасности США "." Закон о противодействии противникам Америки " Трамп подписал в последнем месяце лета прошедшего года. Одно из его положений обязывает администрацию не позже 180 дней после принятия документа (а в будущем ежегодно) предоставлять конгрессу список приближенных к высшей российской власти олигархов, бизнесменов и иных уполномоченных элиты, включая информацию об их родственниках.

" Кремлевский отчет " обязан быть озвучен не позже 29 января.

nbsp;RIN 2000-