Российская Информационная Сеть
13 января, 06:04

США признали ядерное превосходство России, пишут СМИ

США признали ядерное превосходство России, пишут СМИ Россия обладает весомыми преимуществами перед США и их соратниками в производстве ядерных вооружений, сообщается в американской ядерной доктрине, несекретную часть которой в прошлую пятницу обнародовала печатное издание Huffington Post.

" Россия располагает серьезными преимуществами перед США и их соратниками в плане производства ядерного оружия и в нестратегических ядерных силах ", — сообщается в документе.

в доктрине также отмечается, что Москва " создает большой набор нестратегических систем, которые имеют возможность быть как ядерными, так и обычными вооружениями ". Этот набор, как подчеркивает журнал, в тексте доктрины сопровождается такими характеристиками как " разносторонний и современный ". При этом, как подчеркивается в документе, Россия, несмотря на критику в адрес американской ПРО, трудится над усовершенствованием своих баллистических ракет с ядерными боеголовками и созданием новой ракеты-перехватчика.

министерство обороны США, поясняя текст выдержек из доктрины, сказал, что у США есть разные варианты документа, финальную версию обязан одобрить руководитель Дональд Трамп и руководитель минобороны Джеймс Мэттис.

прежде руководитель В. В. Путин сказал, что Москва надеется на положительный диалог с Вашингтоном по СНВ-3, но подчеркивает, что у России нет доказательств, что Северная Америка При переоборудовании части носителей во время договора не будут их применять для ядерного оружия.

nbsp;RIN 2000-