Российская Информационная Сеть
13 января, 21:04

Украинский генерал испугался принимать военную технику из Крыма

Украинский генерал испугался принимать военную технику из Крыма Украинскую военную технику, переданную из Крыма, надобно скурпулезно протестировать на наличие " скрытых подрывных устройств ", сказал бывший зам. начальника Генштаба ВСУ Генерал-лейтенант Игорь Романенко в беседе изданию " Апостроф ".

Генерал сослался на то, что после Второй Мировой войны немцы и итальянцы как-будто бы " заваривали подрывные аппарата в корпуса, а в нужный момент подрывали со всеми вытекающими последствиями ". В виде примера Романенко привел взрыв линкора " Новороссийск " в Севастополе в 1955 году.(Официальная комиссия по дознанию причин смерти корабля пришла к выводу, что " Новороссийск " подорвался на немецкой донной неконтактной мине — Прим. Ред.)

по его видению, исследовать передаваемую технику надобно еще в Крыму." Надо туда направлять профессиональную группу, всесторонне изучить ситуацию, докладывать нашему военно-политическому руководству, в котором состоянии размещается техника — чтобы принимать ее или нет ", — сказал Романенко.

прежде В. В. Путин сказал, что Москва готова отдать Киеву военные суда и самолеты из Крыма, отметив, что их состояние можно охарактеризовать как " плачевное ". Для утилизации не подлежащих транспортировке боеприпасов в Российскую Федерацию имеют возможность пригласить украинских экспертов, обратил внимание Президент России.

Командующий Военно-морскими силами ВСУ вице-адмирал Игорь Воронченко позже сказал, что оставшиеся на полуострове военные суда как-будто бы были " в рабочем состоянии ". Он прибавил, что заключение о возвращении техники будет принимать руководство страны.

nbsp;RIN 2000-