Российская Информационная Сеть
15 января, 12:04

Число пострадавших в пермской школе увеличилось до пятнадцати человек

Число пострадавших в пермской школе увеличилось до пятнадцати человек Количество получивших ущерб в итоге поножовщины в пермской школе увеличилось до пятнадцати, информирует пресс-служба руководителя.

12 человек поместили в больницу. Учительница и двое подростков 15-16 лет находятся в состоянии кризиса. Их оперируют в городской клинической клинике N4.

Еще у девяти получивших ущерб учащихся " поверхностные травмы ", для более детального осмотра Их направили в Детскую краевую клиническую больницу.

СМИ написали о другой версии произошедшего: двое подростков приняли решение напасть на иных учащихся Из-за оскорблений в соцсетях.

Возбуждено дело по УК согласно пункта о попытке убийства 2-х и более лиц. Что известно о нападавших

по информации краевого главка МВД, один Из зачинщиков Раньше состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Как сообщает 59. Ru, на фотографиях в соцсетях участник драки позирует с автоматами.

" Он в прошедшем году закончил девятый класс. Много раз оставался на второй год. Он может быть только в 11-м, по идее. Плохо учился. Ранее Он не был агрессивным, вел себя спокойно в школьном учреждении. Чтобы пожелал кого-то убить — нет ", — поведал один Из учеников. Согласно его заявлению, семья у молодого мужчину благополучная, однако Он не раз убегал Из дома.

RT передает, Что в соцсети " ВКонтакте " на странице одного Из молодых мужчин размещено много видеозаписей, посвященных теракту в американской школе " Колумбайн " в Колорадо. Среди них — ролики, снятые учениками Эриком Харрисом и Диланом Клиболдом Перед нападением. Что происходит на месте

Из школы вывезли почти 700 детей, уроки отменили. На месте работают полицейские и Росгвардии. Перед учреждением развернули штаб МЧС.

По данным журналиста Ласт Ньюс , вокруг учебного заведения выставили оцепление, за забор никого не пускают. Около него стоят несколько групп родственников. На крыльце до нынешнего момента видны следы крови.

МВД направило в школу работников центрального аппарата, которые оценят работу охраны и правоохранителей, ответственных за профилактику преступности Среди подростков.

Глава Перми Дмитрий Самойлов приказал усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях города. В Пермь направляется уполномоченный при президенте по правам дитя Анна Кузнецова.

nbsp;RIN 2000-