Российская Информационная Сеть
16 января, 13:04

Один из участников резни в Перми с 2012 года стоял на внутришкольном учете

Один из участников резни в Перми с 2012 года стоял на внутришкольном учете Одного из зачинщиков драки в Перми поставили на внутришкольный учет еще в 2012 году, уведомляется на интернет представительстве уполномоченного по правам дитя При президенте Анны Кузнецовой.

Уже тогда тинейджер вел себя агрессивно по отношению к сверстникам." Однако на это не обратили должного внимания, дитя перевели на индивидуальное обучение ", — сообщается в донесении.

При этом к специалистам, которые могли бы скорректировать его поведение, не обращались. По предположению следствия, в первый день недели в школе произошла потасовка между бывшим и нынешним учениками, в ход пошли ножи. Их пробовали разнять преподаватель и школьники из 4-го класса. В конце концов повредились пятнадцать человек. При этом определенные Свидетели заявляют, что старшие школьники целенаправленно набросились на учеников и педагога.

Подозреваемых повязали, в настоящее время они расположены в клинике. По неточным данным, один из них прежде состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Возбуждено дело по УК о попытке убийства 2-х и более лиц.

nbsp;RIN 2000-